Alle Veranstaltungen
2024
Datum | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
04. Mai | 3. Ligaspieltag | |
17. Mai | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
31. Mai | Club- und Skatmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
07. Juni | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
08. Juni | 4. Ligaspieltag | |
22. Juni - 23. Juni | 67. Deutsche Einzelmeisterschaft | Goldener Pflug, Altenburg |
28. Juni | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
05. Juli | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
19. Juli | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
25. Juli - 27. Juli | 6. Internationaler DSkV Skat-Cup | Goldener Pflug, Altenburg |
02. August | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
03. August - 04. August | 17. Deutsche Tandemmeisterschaft | Maritim Hotel, Magdeburg |
16. August | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
23. August | Club- und Skatmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
24. August | 42. Deutschlandpokal | Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein |
06. September | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
07. September | 5. Ligaspieltag | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
20. September | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
22. September | 28. Thüringenpokal | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
04. Oktober | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
05. Oktober - 06. Oktober | 10. Deutscher Seniorenpokal | Schlosstheater Ottweiler, Ottweiler |
18. Oktober | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
19. Oktober - 20. Oktober | 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft | Maritim Hotel, Magdeburg |
01. November | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
15. November | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
16. November - 17. November | DSkV Verbandstag | Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld |
23. November | LV Präsidiumssitzung | Gaststätte „Zur Morgensonnne“, Altenburg |
29. November | Club- und Skatmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
06. Dezember | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
20. Dezember | Clubmeisterschaft | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
29. Dezember | Feiertagsskat | Gaststätte “Reißberg 04”, Greiz |
2025
Datum | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
25. Januar - 26. Januar | 34. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
15. März - 16. März | 13. Deutscher Mixed-Pokal | |
16. März | 43. Deutscher Damenpokal | |
22. März | 1. Ligaspieltag | |
29. März - 30. März | 33. Thüringer Einzelmeisterschaft | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
05. April | 2. Ligaspieltag | |
27. April | 18. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde | Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt |
03. Mai | 3. Ligaspieltag | |
24. Mai | 4. Ligaspieltag | |
28. Juni - 29. Juni | 68. Deutsche Einzelmeisterschaft | Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen |
18. Juli - 20. Juli | Bundesvereinstag | |
02. August - 03. August | 18. Deutsche Tandemmeisterschaft | |
23. August | 43. Deutschlandpokal | Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen |
13. September | 5. Ligaspieltag | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
21. September | 29. Thüringenpokal | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
04. Oktober - 05. Oktober | 11. Deutscher Seniorenpokal | Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter |
18. Oktober - 19. Oktober | 53. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft | Maritim Hotel, Magdeburg |
22. November - 23. November | DSkV Verbandstag | |
29. November | LV Präsidiumssitzung | Gaststätte „Zur Morgensonnne“, Altenburg |
2026
Datum | Veranstaltung | Ort |
---|---|---|
24. Januar - 25. Januar | 35. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
14. März - 15. März | 14. Deutscher Mixed-Pokal | |
15. März | 44. Deutscher Damenpokal | |
21. März | 1. Ligaspieltag | |
28. März - 29. März | 34. Thüringer Einzelmeisterschaft | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
11. April | 2. Ligaspieltag | |
26. April | 19. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde | Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt |
09. Mai | 3. Ligaspieltag | |
06. Juni | 4. Ligaspieltag | |
20. Juni - 21. Juni | 69. Deutsche Einzelmeisterschaft | |
16. Juli - 18. Juli | 7. Internationaler DSkV Skat-Cup | Goldener Pflug, Altenburg |
01. August - 02. August | 19. Deutsche Tandemmeisterschaft | |
29. August | 44. Deutschlandpokal | |
12. September | 5. Ligaspieltag | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
27. September | 30. Thüringenpokal | Gaststätte „Rosengarten“, Kahla |
03. Oktober - 04. Oktober | 12. Deutscher Seniorenpokal | |
17. Oktober - 18. Oktober | 54. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft | |
21. November - 22. November | XXXIV. Deutscher Skatkongress | |
28. November | LV Mitgliederversammlung 2026 | Gaststätte im LISA, Jena-Lobeda |